Направления деятельности
О нас

Союз некоммерческих организаций «Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)» ‑ крупнейшая в Республике Беларусь многоотраслевая и многопрофильная некоммерческая организация, объединяющая в своем составе 32 республиканских и областных союзов, ассоциаций и общественных объединений, работодателей Республики Беларусь. Головная организация Союза «КПП(Н)» ‑ Республиканская ассоциация предприятий промышленности «БелАПП».

Конфедерация представляет интересы промышленников и предпринимателей, работодателей в государственных институтах Беларуси, включая парламент, правительство, профсоюзы и другие общественные организации.

Конфедерация является субъектом социального партнёрства на республиканском уровне и считается наиболее представительной организацией промышленников и предпринимателей, работодателей Беларуси. В Национальном совете по трудовым и социальным вопросам представлены 5 крупнейших объединений работодателей, входящих в состав Конфедерации.

Основные направления деятельности Конфедерации:

- координация деятельности и защита общих интересов членов Конфедерации;

- содействие экономическому росту предприятий и организаций всех форм собственности;

- содействие развитию и укреплению юридической и правовой базы в области хозяйственной деятельности и социально-трудовых отношений;

- представление интересов работодателей республики в Национальном совете по трудовым и социальным вопросам;

- заключение и подписание от лица работодателей Генерального соглашения между правительством, работодателями и профсоюзами;

- формирование и развитие международных контактов и связей с партнерскими организациями, объединениями работодателей других стран;

- взаимодействие с Международной организацией труда (МОТ), Международным координационным советом объединений работодателей (МКСОР).

Для рассмотрения текущих вопросов и выработки совместных предложений в составе Конфедерации работают Комитеты по:

предпринимательству;

транспорту и логистике;

цифровой трансформации экономики и бизнеса;

вопросам правоотношений в сфере таможенного дела.

Отзывы
Еще нет отзывов
Будь в курсе новостей
Подпишись на дайджест новостей и будь в курсе самых крутых статей. Раз в месяц и без спама